Как законно установить туда дверь и отделить данный тупик

Как правильно и законно установить дверь в общую колясочную?

Здравствуйте, у нас на этаже в многоквартирном доме есть общая колясочная, она находится в тупике (закрутке), т.е. через нее нет прохода куда либо, в этом тупике не проходят трубы или какие либо другие системы или счётчики, просто голые стены. Соседи ничего туда не ставят. Как законно установить туда дверь и отделить данный тупик. При этом я согласна в случае обращения соседей демонтировать дверь за свой счёт при необходимости, или же дать доступ соседям, но как правильно указать при согласовании с соседями, что я дам им доступ только при оплате части расходов на установку, если же они не захотят платить, но потребуют доступ согласна демонтировать дверь за свой счёт и снова это будет общая колясочная. Вдруг я сейчас установлю дверь за свой счёт, а они захотят ей пользоваться, а также как быть если вдруг заедут новые соседи в будующем.

, Ирина, г. Чебоксары
Ярослав Калинин
Юрист, г. Приозерск

Колясочная входит в общее имущество дома. В состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, мусороприемные камеры, мусоропроводы, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование).

законно установить дверь в общую колясочную

 можно только приняв соответствующее решение на общем собрании жильцов дома если иное не установлено Уставом ТСН (ТСЖ)