Но так как воспитание ребенка занимается отчим, он не может представлять мои интересы на родительском собрании, медкомиссии и тд

Здравствуйте! Ситуация такова, я нахожусь в законном браке, но ребёнок от предыдущего брака. Отец его биологический с ним не общается, но платит алименты по решению суда. Т.Е. родительский прав он не лишён. Но так как воспитание ребенка занимается отчим, он не может представлять мои интересы на родительском собрании, медкомиссии и тд. Скажите, пожалуйста, существует ли доверенность или согласие на несовершеннолетнего ребёнка отчимом?

, Марина, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Отчим не является законным представителем несовершеннолетнего, поэтому не предусмотрено доверенности или иного правового согласия на указанного несовершеннолетнего ребенка.