И каких пособий лишусь в связи с увольнением по собственному желанию?

Здравствуйте! Я из Брянской области. Хотела бы узнать у Вас по поводу выплат беременным. У меня зарплата 17000, в браке не состою. На пособие по беременности не прохожу из-за превышения прожиточного минимума. Если я сейчас уволюсь с работы, смогу ли я получать единое пособие? И каких пособий лишусь в связи с увольнением по собственному желанию?

, Дарья, г. Москва
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы сейчас уволитесь, то потеряете пособие по беременности и родам, которое выплачивается при выходе в декрет за 140 дней.

Единое пособие Вы сейчас тоже не сможете оформить, так как для его расчета берется 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления. А у Вас я так понимаю доходы были и выше прожиточного.
Чтобы не потерять пособие по БИР, лучше остаться работать.

Если еще останутся вопросы, то можете написать мне в чат.

Если Вам понятен ответ, то поставьте пожалуйста +

Дарья
Клиент, г. Москва
Написала в чат