Здравствуйте.
Нет не является. Вы вправе потребовать предоставить вам письменное подтверждение уступки права требования в виде копии договора. Пока не предоставят, вправе свои обязательства исполнять перед прежним кредитором — это будет надлежащее исполнение, статья 309 ГК РФ
Гражданский кодекс РФ
Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.