Добрый день.
Нет, права на регистрацию по месту жительства временная регистрация не дает, поскольку это регистрация по месту пребывания ( то есть там где человек не живет, а только временно проживает, в частности гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение).
В силу ст. 2 Закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1
регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания — постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания
Ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/6af7b9fea46ae480b3af356b520b0361d6f50772/
Поэтому никаких прав кроме временного пребывания в жилом помещении это не даст.
данная регистрация без Вашего желания не может трансформироваться в постоянную регистрацию по месту жительства
По месту жительства она зарегистрировать ребенка там не сможет, так как она сама формально не проживает там постоянно, а только временно.
В силу указанной статьи, подл местом пребывания понимается, в частности