Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как смягчить статью ст30 ч1 ст228.1 ч4 если мужа арестовали только при получении посылки и все?

29 января мужу позвонил знакомый (эпилепсик),просил чтоб муж забрал посылку,муж отказался,потом 30 января снова звонок уже вечером ,типа у того приступ был,плохо себя чувствует,надавил на мужа(муж ему должен какую-то сумму денег),а мы живем на даче ,(страшно-спичку брось и домик сгорит,а у нас маленькие дети),муж утром 31го поехал забирать посылку и его тут же арестовали,видно сопровождали эту посылку,муж показал кто его просил,ну их двоих увезли в тот город откуда ее послали,оказывается того что послал эту посылку с наркотическим веществом тоже арестовали,сейчас в сизо на два месяца до суда,что делать не знаю,я осталась одна с двумя детьми,говорят лет 10 получит

13 Февраля 2014, 23:51, вопрос №369766 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    В данной ситуации необходимо доказывать отсутствие умысла на незаконный оборот наркотических средств, доказывать, что муж ничего не знал, а, следовательно, он непричастен к совершению преступления, давать полные и последовательные показания. Однако доказать будет не так просто.

    Желаю удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    14 Февраля 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats