Добрый день хотела проконсультироваться.Я работаю на испытательном сроке продавцом меня не устраивает

Добрый день хотела проконсультироваться.Я работаю на испытательном сроке продавцом меня не устраивает работа зарплата хотела уволиться меня заставляют отрабатывать 2 недели и еще чтобы искала себе замену

, Елена, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! В соответствии со ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом отрабатывать две недели вам не надо.Напишите заявление в письменной форме в двух экземплярах.Один направьте работодателю.На втором пусть поставят штамп о принятии.Если принять откажутся, отправляйте по почте заказным письмом.Самой искать себе замену не предусмотрено законом.Это прихоть работодателя.