Есть ли смысл обращаться в суд или проще заплатить?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация следующая: парковала авто в зоне платной парковки дважды. Оплачивала парковку через приложение. Пришёл штраф, сначала один, потом 2й. Я написала жалобу в Комитет по транспорту со скриншотами из приложения и выписками с банковской карты, подтверждающими оплату. Мне пришёл ответ, что я ошиблась в гос номере автомобиля (указала регион 98 вместо 198),они деньги получили, но так как за моё авто с правильным номером не было заплачно, я должна оплатить штраф. Если не согласна, предлагают обращаться в суд. Есть ли смысл обращаться в суд или проще заплатить?

Уточнение от клиента
Г. Санкт-Петербург
, Наталья, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Тут важно понимать вопрос принципа и суммы.

Наталья
Клиент, г. Москва
Общая сумма штрафа 6 тыс рЯ достаточно принципиальный человек и честно оплачиваю все парковки, штрафы и тд

Можете обратиться в суд с целью признания ошибки при оформлении оплаты стоянки.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно писать жалобу в суд. В описанной ситуации есть шансы отменить штраф. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы пишите мне в Чат .

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!