Что делать, если работодатель угрожает после увольнения без предупреждения?
Добрый вечер. 1 марта я устроился поваром на кухню, к 2-ум армянам. Не официально. Они только сняли помещение, и им требовалось разработать меню с 0. Я мвою работу выполнил: организовал работу, проработал более 30 позиций в меню, работал 2 месяца с графиком 6/1 поваром, помимо решая кучу задач, которые вооьще меня не касались (от дизайна баннеров и верстки меню, до работы на кассе и баре)
Они там продают алкоголь вообще без каких-либо лицензий, разрешений. На кухне вскоре завелись мыши, а ещё через время их стало настолько много, что всё оборудование, вся посуда была в мышином помёте. На мои просьбы разобраться с мышами, или ХОТЯ БЫ взять кота никто не реагировал. К тому же я получал ОЧЕНЬ мало. Не как шеф-повар, а как посудомойщица. (+ Был оформлен, естественно, не официально) кормили завтраками, что как только раскрутимся, начну зарабатывать миллионы, и так далее
Спустя 2 месяца "работы" мне это начало надоедать. В какой-то день я кинул всех их в чс и улетел в другой город. Устроился поваром на нормальную работу, начал работать. Но вскоре начал получать сообщения с угрозами, что меня найдут, что должен денег (мол никого не предупредил, кинул, улетел)
И до сих пор получаю сообщения, что через армян меня здесь найдут и т.д.
Что можно сделать в рамках закона, чтобы не беспокоиться за свою жизнь? При условии что в том городе много связей, и если и разбираться с ними, то как-то брать сверху, ибо даже среди правоохранительных органов у них есть друзья. И вообще с чего вдруг я кому то что-то должен, я и так копейки там получал