Если в школе одна несовершеннолетняя девочка применила физическую силу к другой несовершеннолетней девочке

Здравствуйте. Если в школе одна несовершеннолетняя девочка применила физическую силу к другой несовершеннолетней девочке можно ли написать на нее заявление в полицию по статье 115 УК РФ и можно ли потребовать компенсацию морального вреда?

, Полина, г. Йошкар-Ола
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Можно привлечь к уголовной ответственности, если она этого возраста не достигла то ее могут поставить на учёт в школе и в полиции, а также провести профбеседу с семьёй и с девочкой.

Полина
Клиент, г. Йошкар-Ола
Если напишу заявление можно ли потребовать компенсацию морального вреда?