Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена труб в квартире

Здравствуйте. Я проживаю на первом этаже 4х этажного дома, постоянно топят соседи, взывали ЖЭК. У соседей старые трубы в туалете и ванной, а у нас пятна на потолке. Соседи не хотят менять ничего, ЖЕК тоже. У них коммунальная квартира - две комнаты приватизированы, а две нет. Кто должен их менять по закону и куда обратиться еще

13 Февраля 2014, 22:18, вопрос №369727 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Советую вам обратиться в суд, для этого нужно вызвать комиссию ЖЭКа и составить акт о залитии, затем ЖЭк должен вам предоставить смету расходов на ремонт следов протечек, если сумма вас не устроит- можете провести независимую оценку, а затем предложить возместить ущерб собственнику квартиры, в случае отказа — в суд.

    Будут вопросы — окажу помощь, обращайтесь.

    14 Февраля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats