Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним

Я простажировавшись в магазине 2 часа, по ошибке продала 16 летнему парню пиво и сигареты. Официального договора со мной не было заключено. Через 10 минут этот парень вернулся в магазин с чеком и с тремя полицейскими.Хочу знать свои права и что мне грозит?

13 Февраля 2014, 22:14, вопрос №369720 julia reevz, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Накатайте заявление в прокуратуру о провокации...

    никто без паспорта гарантированно не отличит 16 и 18 летнего...

    13 Февраля 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте. Здесь предусмотрена ответственность административная (ст.14.16 п.2.1 КоАП РФ)-влечёт наложение штрафа на граждан от 30 т.р. до 50 т.р., и уголовная за неоднократную продажу (ст.151.1 УК РФ)-

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч
    рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
    на срок до трех лет или без такового.

    Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему
    алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная
    продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось
    к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней. 

    Вам надо предпринять соответствующие меры: во-первых Вы не продавали, во-вторых Вы не работаете у данного работодателя, в-третьих писать заявление в следственный комитет по поводу случившего. 

    В случае неясности Вас проконсультирует специалист по телефону. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    13 Февраля 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats