Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Денежная выплата

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли...

У нас имеется долг по квартплате (мама-ветеран труда и имеет льготы-в виде денежной выплаты, ежемесячной)

на квитанции, с этого месяца появилась сноска:

"Денежная выплата предоставляется гражданину при отсутствии у него задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданином соглашения по ее погашению, заключённого между гражданином и управляющей организацией, ТСЖ, ЖК, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативом, ресурсоснабжающей организацией."

13 Февраля 2014, 22:07, вопрос №369716 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Согласно статьи 160 Жилищного кодекса, 

    1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.

    3 компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

    В вашем случае ТСЖ действует в рамках положений закона. Обратите внимание, что в указанная норма не отменяет само право на льготу. Здесь речь идет только о ее денежной компенсации, которая возможна при отсутствии задолженности. 

    Если это сообщение помогло Вам, оцените его.

    14 Февраля 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats