Фактически допущена до работы, работодатель в курсе, но мер по перераспределению обязанностей не принимает, без оплаты работаю 3 месяц, могу ли я претендовать на оплату моего труда?
Работала внутренним совместителем, ставку сократили, но обязанности по сокращенной ставке продолжаю исполнять по умолчанию , т.к. процесс прерывать нельзя , без оплаты, т.е. фактически допущена до работы , работодатель в курсе , но мер по перераспределению обязанностей не принимает , без оплаты работаю 3 месяц, могу ли я претендовать на оплату моего труда?
С учетом моего уточнения выше далее:
В данном случае имеются признаки так называемых фактических трудовых отношений, и здесь у Вас как работодателя возникнуть проблемы.
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует, что:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего уточнения и ответа приведенных выше далее:
Если данные правоотношения носят фактический характер трудовых, Вы вправе в судебном порядке заявить требования о признании их таковыми, предоставить суду доказательства таких обстоятельств, которые будут свидетельствовать о соглашении в рамках которого он лично выполнял трудовую функцию за плату, подчинялся правилам внутреннего трудового распорядка, при его фактическом допущении к работе с ведома или по поручению работодателя, либо уполномоченного на это представителя работодателя. при наличии таковых вопрос будет решен положительно.
Соответственно потребовать взыскать заработную плату, компенсацию морального вреда.
К примеру с соответствующей информацией можете ознакомиться по следующей ссылке: