Временная прописка

Я собственник квартиры ,проживаю с мужем .Можем ли мы временно прописать человека и нужно ли для этого письменное разрешение мужа.Куда обращаться по этому вопросу.

, Светлана Королева, г. Краснодар
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разрешение не нужно. Обращайтесь в "паспортный стол" или через портал госуслуги.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Так как вы единственный собственник, то согласия мужа на временную регистрацию другого человека не нужно.