Туда уже входят больничные или они оплачиваются отдельно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я открыл больничный, он у меня действует до 5 числа. Но 4 числа я официально уволился с работы. Нужно ли мне идти сегодня закрывать больничный, если я уже не устроен на работу. И ещё вопрос мне вчера выплатили деньги при увольнении. Туда уже входят больничные или они оплачиваются отдельно?

, Андрей, г. Раменское
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В вашей ситуации ваш период нетрудоспособности наступил до момента прекращения трудовых правоотношений, и согласно п. 2 ст. 5 Закона № 255-ФЗ.Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, по временной нетрудоспособности ...

Вам необходимо закрыть листок нетрудоспособности обратившись к участковому врачу с листком нетрудоспособности и после закрытия обратиться на прямую в СФР (ФСС) через свой личный кабинет на сайте СФР (ФСС) и к работодателю для оплаты календарных дней Вашей нетрудоспособности.

Доброго Вам дня.

Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Так как Вы заболели до увольнения, то после сдачи листка нетрудоспособности в организацию Вам его оплатят как обычно в размере 100%.

На данный момент Вам его не оплатили, так как больничный лист еще не закрыт.

Если Вы не устроитесь на работу в течении 30 дней и снова заболеете в период этих 30 дней, то оплата больничного уже производится в размере 60%.
Если ответ Вам понравился, то поставьте пожалуйста +

Андрей
Клиент, г. Раменское
Больничный я закрыл. На госуслугах это отобразится. В компанию с госуслуг это дойдёт?

В компанию поступит информация от ФСС если больничный электронный, можете сообщить номер больничного в компанию просто позвонив