Здравствуйте, Скажите а что будет если я не смогу вовремя отдать микрозайм и у меня будет просрочка?

Здравствуйте ,Скажите а что будет если я не смогу вовремя отдать микрозайм и у меня будет просрочка?

, Витя Любин, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Штрафные санкции и неустойки

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Витя!

В таком случае у кредитора появится возможность требовать взыскания задолженности, а также установленных санкций за просрочку в судебном порядке — возможно обращение в суд по общим правилам ГПК РФ, а после вступления решения суда в законную силу — принудительное взыскание задолженности через судебных приставов.

Всего доброго!