Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеет ли право работодатель взыскивать материальный ущерб за разбитый служебный автомобиль?

Здравствуйте, я работаю водителем-охранником в ГБР, месяц назад я находясь при исполнении не справился с управлением и разбил машину., работодатель требует возмещение ущерба, хотя в трудовом договоре который я с ним заключил не прописано что я материально ответственен. Больничный он так же отказывается оплачивать пока я не отремонтирую машину.

16 Января 2013, 10:12, вопрос №36969 Григорий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1. в части оплаты больничного действия работодателя не законны.

    2. в части оплаты ущерба, если вы не согласны в добровольном порядке оплачивать ущерб, то работодатель имеет право обратиться в суд с соответствующем иском. В любом случае до суда работодателю необходимо собрать доказательства причиненного ущерба.

    3. сумма ущерба какая?

    16 Января 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    подскажите документы по ДТП есть, или нет?

    16 Января 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats