Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Незаконная продажа имущества

Мой садовый участок и дом выставлены на продажу моими бывшими родственниками Свидетельства о регистрации земли и нежилого строения оформлены на меня. Как можно мне предотвратить не законную сделку. Куда обратиться?

13 Февраля 2014, 21:31, вопрос №369681 Ольга Сергеевна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ольга Сергеевна, если вы собственник недвижимости, то кроме Вас ей никто не вправе распорядиться. Если Вы уполномочили кого-то на распоряжение имуществом нотариальной доверенностью, то её необходимо отозвать. В остальных случаях без Вашей подписи сделка не состоится.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    13 Февраля 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вадим Игоревич, спасибо за ответ, но меня предупредили по телефону, что у них тоже есть документ на землю и на дом (какой не знаю). Может быть несколько регистрационных документов на один и тот же объект. В росреестре неделю назад я еще была собственником.

    13 Февраля 2014, 23:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Нет, не может быть. Закажите Выписку ЕГРП, там будет указано кто собствнник.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    14 Февраля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть