Как выписать из муниципальной квартиры?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно выписать бывших членов семьи из неприватизированной квартиры ( например бывшую жену и её совершеннолетнего ребенка), а также родного брата? Без их согласия через суд? Подскажите, пожалуйста ссылки на нормы права. Спасибо!

, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 91 Жилищного кодекса РФ

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.