Может такая процедура проходить по телефону?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мне сегодня звонили из Москвы полиция и работники Центробанка и сказали что мне надо менять свой основной счёт,так как моим счётом пользуются мошенники и пытаются взять кредит и проводят переводы денег для отмывания денег. Может быть это правдой? Завтра сказали что свяжутся опять и будем менять счёт в банке. Может такая процедура проходить по телефону?

, Надежда, г. Ангарск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Надежда!

Велика вероятность, что вам как раз звонили мошенники.

Не соглашайтесь перепускать никакие карты, не называйте свои персональные данные и не переводите никуда деньги, иначе вас могут обмануть.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные