Кортасар умер меньше 70 лет, детей не было, как искать правопреемника?

Я сняла учебный фильм по мотивам рассказа Хулио Кортасара и хочу получить прокатное удостоверение, а для этого нужно обелить права. Кортасар умер меньше 70 лет, детей не было, как искать правопреемника?

, Александра, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Можно попробовать связаться с издательствами его рассказов.

Правообладателями не обязательно будут наследники.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

если открыть его книгу, фрагмент которой доступен онлайн (например, здесь: https://mybook.ru/author/hulio-kortasar/ekzamen-divertisment/read/ ) то можно увидеть следующее:

Печатается с разрешения наследников автора и литературного агентства Agencia Literaria Carmen Balcells, S.A.

© Heirs of Julio Cortázar, 1950, 1986

Наследниками могут быть не только дети, но и наследники по завещанию, более того, он мог передать (продать) исключительные права при жизни третьим лицам, тем же издательствам