Как оформить реконструкцию незавершенного строительства на объединенном участке?
Здравствуйте!
В 2020г. мной был приобретен участок (кад. № 16:16:250301:138) площадью 9 соток. На нём располагался объект незавершённого строительства (16:16:250301:341) без выноса координат на участке.
В 2022 г. мной было заключено, оплачено и оформлено соглашение с муниципалитетом и был выкуплен дополнительный кусок земли. В результате образовался участок (кад. № 16:16:000000:9739).
Планирую сделать пристройку, расширить площадь дома, оформить документы, вынести координаты дома на участок. Чтобы по документам дом был официально достроен. Пытался подать уведомление о начале реконструкции – отказали. Какая правильная последовательность?
Новый же участок образовался. и дом будет внутри него. Просто снимаете с учёта как объект незавершённого строительства со старого участка и регистрируете как жилой дом на новом участке