Становлюсь ли я материально ответственным лицом, если на мое имя выписана доверенность на получение имущества?

Здравствуйте, подскажите на меня выписали доверенности на получение имущества, но я не расписывался и получаю не я. Я становлюсь материально ответственным лицом ?

, Данила, г. Краснодар

Добрый день!

Для признания Вас материально ответственным нужно, чтобы Вы фактически получили имущество и его утратили/повредили.

При этом действует ряд исключений: так, исключается материальная ответственность работника в случае возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны, неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий по хранению имущества, вверенного работнику.