Арест авто при разделе имущества и запрет эксплуатации

Добрый день. Мы с супругой делим имущество среди которого есть авто. Для обеспечения мер по иску авто арестовали, и запрещают его эксплуатировать. Законны ли действия приставов по запрету авто к эксплуатации

, Александр, г. Москва
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Александр. Судебный-пристав имеет право арестовывать, запрещать. Также смотреть надо решение суда… к примеру в УПК ст. 115 п.2 Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение. У Вас гражданское производство, здесь другой подход. Смотреть надо материалы дела или поподробнее опишите ситуацию.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич