Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест авто при разделе имущества и запрет эксплуатации

Добрый день. Мы с супругой делим имущество среди которого есть авто. Для обеспечения мер по иску авто арестовали, и запрещают его эксплуатировать. Законны ли действия приставов по запрету авто к эксплуатации

13 Февраля 2014, 20:20, вопрос №369627 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Александр. Судебный-пристав имеет право арестовывать, запрещать. Также смотреть надо решение суда… к примеру в УПК ст. 115 п.2 Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение. У Вас гражданское производство, здесь другой подход. Смотреть надо материалы дела или поподробнее опишите ситуацию. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    13 Февраля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats