Как забрать у него мой документ
У человека находится мой паспорт он не хочет просто отдать мне его ,просил за него денег. Как забрать у него мой документ
Добрый день.
Вам необходимо подать заявление в Отдел МВД Вашего города.
В нем необходимо указать, что известный Вам гражданин забрал Ваш паспорт и удерживает его.
В заявлении важно указать контакты лица, которое удерживает Ваш паспорт а также его место нахождение.
В заявлении можете сослаться на часть 2 статьи 325. «Похищение или повреждение документов». Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Оцените пожалуйста консультацию!