От моего дома, должен я платить за вывоз мусора?

Мусорные контейнеры находятся на расстоянии 1км. от моего дома, должен я платить за вывоз мусора?

, Евгений, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Мусорные контейнеры находятся на расстоянии 1км. от моего дома, должен я платить за вывоз мусора?

Да должны. Вы же его выносите его забирают и утилизируют это требует значительных ресурсов. Просто по нормативам это должно быть ближе 1 км. Вам нужно обратиться в суд что бы место сбора мусора поставили к Вам ближе. Если вам что то стало не понятным вы можете обратиться в чат для более подробной консультации или заказать платную консультацию

Мусорные контейнеры находятся на расстоянии 1км. от моего дома, должен я платить за вывоз мусора

Да должны плата за вывоз мусор — это обязанность всех жильцов индивидуального какого-то подхода нет Единственное что вы можете сделать ибо это обратиться в прокуратуру или в суд для того чтобы вывоз мусорапроизводился  недалеко от вашего дома в России существует правоприменительная практика согласно которой в случае если сбор мусора слишком далеко установлен от вас то его могут перенести либо сделать новый пункт сбора мусора но уже Рядом с Вашим домом