Какие критерии стоит учитывать и насколько такие дипломы правомерны?

Могу ли я выдать диплом при создании своего авторского курса, если меня отчислили с последнего семестра бакалавриата за не сдачу 2-х экзаменов, имея таким образом незаконченное высшее образование? И какое образование( среднее специальное, обязательно педагогическое, высшее)нужно получать для создания авторского образовательного курса и для выдачи диплома государственного образца? Какие критерии стоит учитывать и насколько такие дипломы правомерны?

, Валентина Владимировна Минт, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

все зависит от того, что у Вас за курс

в соответствии со ст. 32 ФЗ Об Образовании в РФ

Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Физические лица, которые в соответствии с трудовым законодательством не допускаются к педагогической деятельности или отстраняются от работы, не вправе осуществлять образовательную деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.

Общие ограничения к занятию педагогической деятельностью предусмотрены Трудовым кодексом и связаны с судимостью и наличием определенных заболеваний.

Что касается документов гособразца, то в соответствии со статьями 58, 60 закона, они выдаются лицам, прошедшим государственную итоговую аттестацию, которая завершает освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ.

Если Вам нужна более подробная консультация, то она возможна на платной основе в чате.

Валентина Владимировна Минт
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!