Есть ли у меня возможность продлить отпуск?

Я мобилизаванный нахожусь в отпуске!отпуск кончается 6 мая!а на 24 мая назначен суд где я являюсь ответчиком! суд гражданский!есть ли у меня возможность продлить отпуск? до суда?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт  о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам или другим причинам.

Доброго Вам дня.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Такой вариант не предусмотрен законодательством о воинской службе. Вы можете просить командира дать вам полный отпуск(оставшиеся 15 суток), но даже их не хватит.