Можно ли перевезти машину через границу если ей больше 30 лет

Можно ли перевезти машину через границу если ей больше 30 лет?

, Игорь, г. Балашиха
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. По закону машину, которой больше 30 лет, можно ввезти в РФ, уплатив пошлину и не получая сертификат Евро-5. При одном условии: олдтаймер должен быть в оригинальном состоянии.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Здесь по закону машину, которой больше 30 лет Вы можете ввести на территорию РФ, уплатив саму пошлину. Не получая сам сертификат Евро-5. Если у Вас имеется сам олдтаймер он у Вас должен быть в оригинальном состоянии.

Саму машину Вы имеете право ввести на саму территорию РФ, если у Вас имеются все необходимые документы. Для её ввоза и растаможки тут Вы имеете право её ввести на территорию РФ.

С Уважением.