Здравствуйте, на каком расстоянии от соседей я могу выроть яму для бассейна?

, Регина, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в СНиП 30-02-97 регламентированы все нюансы расположения домов и других зданий относительно друг друга. В соответствии с указанными в нем санитарно-бытовыми нормами расстояние от бани и другого здания того же типа до границы участка должно составлять не менее, чем 1 метр. От любых построек необходимо отступить минимум два метра. Расстояние от водоема к соседскому забору должно превышать метр. Доступ к постройкам должен оставаться свободным. С уважением юрист Игорь, спасибо за ваше обращение и удачи!