Купила университетскую работу на одном сайте

Купила университетскую работу на одном сайте. Внесла предоплату 50%. Работы нет, денег нет. Что делать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Юлия,  Вы можете написать претензию исполнителю, указать свои требования.

Если ответа на претензию не поступит или он вас не устроит Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований и  соответствующих доказательств.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут вам не поможет иск о защите прав потребителя, потмоу что покупка университетских работ незаконна. Сам предмет сделки ненадлежащий.

Поэтому вы можете только взыскать уплаченную сумму как неосновательное обогащение. Для этого нужно подавать иск в суд по месту жительства ответчика. Если вам неизвестно место жительства ответчика, то можете подать иск по своему вместе с ходатайством о направлении судебного запроса в банк с целью предоставления информации о владельце счёта