В микрофинансовую организацию написала, они мне дали ответ, что преступных действий не выявлено, нам вы ничего не должны, мы передали вас коллекторам

Доброго дня. Столкнулась с мошенниками. Взломали мой аккаунт на госуслугах, использовали мою ЭП и оформили на меня займ. Об этом узнала случайно - банки начали отказывать в кредите по причине плохой кредитной истории. Проверила кредитную историю и обнаружила займ на свое имя. На данный момент написала заявление в полицию, связалась с коллекторами, они отправили в микрофинансовую организацию. В микрофинансовую организацию написала, они мне дали ответ, что преступных действий не выявлено, нам вы ничего не должны, мы передали вас коллекторам. Что делать в такой ситуации? Куда бежать? Какие документы запросить? Какие составить? От полиции пока ответа не поступило.

, Екатерина, г. Челябинск
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Ждать ответ из полиции! Если коллекторы подадут в в суд то необходимо составить возражения на иск и встречный иск о признании договора не заключенным взяв справку из банка о том, что деньги Вам не поступали в день заключения займа!