Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Служебное жилье в Москве

добрый день,я военнослужащий,служу в Москве,стою на очереди на служебное жилье,при этом я приобрел квартиру по военной ипотеке в Московской области в 5 км от МКАДа в Балашихе,теперь меня хотят снять с очереди на служебное,правомерны их действия и почему,спасибо за ранее

13 Февраля 2014, 19:48, вопрос №369598 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Василий. В соответствии со статьей 99 Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ
    «Жилищный кодекс РФ», специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих
    от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма
    специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.

    Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям
    гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.  В указанном случае право на служебное жилое помещение за вами не сохранится.

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    13 Февраля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats