Добрый день, мне нужна помощь в составе заявления приставам или в суд, просто на меня пришел исполнительный

Добрый день,мне нужна помощь в составе заявления приставам или в суд,просто на меня пришел исполнительный лист,я хотела бы написать заявление на остаток прожиточного минимума на себя и ребенка,а как и куда не знаю

, Марина, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

1. Данное заявление возможно подать через портал ГосУслуги или в отдел судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство.

Через ГосУслуги заявление формируется автоматически

В заявлении нужно указать:

  • реквизиты банковского счёта
  • источник получения дохода, например работодателя
  • группу населения, к которой относится должник — трудоспособный гражданин, пенсионер, ребёнок

Источник информации: www.gosuslugi.ru/life/details/statement_of_subsistence_minimum

2. Прежде чем, писать заявление о сохранении прожиточного минимума рекомендую оценить возможность отмены/обжалования судебного акта на основании которого выдан исполнительный лист.

  • Какой судебный акт вынесен в отношении Вас (судебный приказ, заочное решение, решение)?
  • Подскажите, что за задолженность и за какой период она образовалась?

С уважением, Шестериков Александр