Могу ли я на основной работе юр

Могу ли я на основной работе юр. лица выполнять кадастровые работы при этом работая кадастровым инженером по внешнему совместительству на 0,5 ставки у другого юр. лица?

, Алекс Николаев, г. Чита
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алекс, добрый день.

Трудовым кодексом Российской Федерации не ограничивается количество работодателей, с которыми вы можете  заключать трудовые договоры о работе по совместительству (абзац 2 статьи 282).

В трудовом договоре должно быть указано, что работа является совместительством, т.е. выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

На основании статьи 286 Трудового кодекса Российской Федерации «Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе».

Успехов вам в защите ваших прав.