Надо ли увольняется беред армией?
сын уходит в армию на срочную службу, в данный момент работает официально, надо ли увольняться с работы перед армией или есть возможность сохранить место за собой? и не потерять рабочий стаж?
Добрый день. Павел, в силу ст. 83 ТК РФ трудовой договор подлежит прекращению в связи с призывом работника на военную службу. Исключение — призыв работника на военную службу по мобилизации или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу. В этом случе ТД приостанавливается.
Здравствуйте Павел!
Призыв работника на срочную военную службу является основанием для прекращения трудового договора по обстоятельствам независящим от воли сторон. (п.1 ст.83 ТК РФ)
Исключения составляет призыв работника на военную службу по мобилизации.
Поэтому, увольняться надо.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.