Добрый день, я достигла 18 лет и в другом городе уже 3 года ведется дело по статьям о распространение видео и

Добрый день, я достигла 18 лет и в другом городе уже 3 года ведется дело по статьям о распространение видео и шантаже ,на данный момент проживаю в совершенно в другом месте ,там где ведется дело ,следственный комитет бездействует ,могу ли я обратиться в полицию и написать заявление о переводе дела? Одобрят ли мне его?

, Александра, г. Иркутск
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Дело расследуется по месту совершения правонарушения. Изменение потерпевшим места жительства на подследственность дела не влияет.