Здравствуйте Женился, купил квартиру перваначальный взнос делал за свой счет накопленный до брака после

Здравствуйте

Женился ,купил квартиру перваначальный взнос делал за свой счет накопленный до брака после развелся прошло 1,5 года с момента развода ,с первого месяца и по сей день выплачиваю ипотеку в одно лицо .бывшая супруга потерялась нет абсолютно не каких данных о ней при последней встрече она отказалась писать отказную на свою долю, вопрос 1 могу ли я забрать себе вторую долю ,2 как это сделать, 3 какие проблемы может создать бывшая супруга

, Валерий, г. Владивосток
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Уточните, квартира в долевой собственности или в совместной?

Иски о разделе совместно нажитого имущества могут быть поданы в течение 3 лет с момента расторжения брака. Если квартира в долевой собственности, а не в совместной, вам придется либо:

1. Выкупить долю жены

2. Продать ей свою долю

3. Продать долю третьим лицам.