Есть ли риски при покупке приватизированной квартиры, если один из зарегистрированных в ней лиц ранее выписался?

Покупаем квартиру которая ранеее была приватизирована пролавцом, есть отказник это мама, она умерла 3 года назад. Есть сестра, в приватизации участия не принимала, т.к. была выписана из квартиры много лет назад, имела Московскую прописку. Отказа от нее не было.

Есть риск в покупке такой квартиры, не сможет ли в дальнейшем сестра претендовать на квартиру?

, Елена, г. Москва

Добрый день!

Есть сестра, в приватизации участия не принимала, т.к. была выписана из квартиры много лет назад, имела Московскую прописку. Отказа от нее не было

 Если так, то по закону:

Для оформления приватизации квартиры имеет значение не факт проживания, а именно факт постоянной регистрации в квартире.

Если не проживала и не была прописана риска быть не должно.