Здравствуйте, подскажите пожалуйста если аннулировали лицензию такси, можно ли ездить на ней в личных целях?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если аннулировали лицензию такси, можно ли ездить на ней в личных целях? (Доехать до автосервиса чтобы сделать машину)
, Мариам, г. Якутск
Мария Иванова
Доброй ночи!
Аннулирование разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси лишает вас возможности зарабатывать.
Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя (ст 12.3 КОАП)
Вам не запрещено пользоваться ТС в личных целях.