И если он не явился по состоянию здоровья, какой максимальный срок пребывания на больничном?

Здравствуйте. В течение какого времени осужденный,которому назначено наказание в виде отбывпния наказания в колонии-поселение, обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию.

И если он не явился по состоянию здоровья, какой максимальный срок пребывания на больничном?

, Гришина Ольга Юрьевна, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи!

Согоасно п. 1 ст. 75.1. УИК РФ

Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Порядок направления осужденных в колонию-поселение определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Уточните вы предписание получали?