Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение места жительства ребенка

Ребенку 11 лет. Родители в разводе Отец, по договоренности, забрал сына на каникулы. Ребенок всегда жаловался на мать, пьянки, побои и т.д. Возвращаться к матери отказался.

Отец решил оставить его у себя и подать в суд на определение места жительства ребенка Т.к. ребенок проживал в другом городе, отец решил оформить его в школу по месту своего жительства. Взял в новой школе подтверждение, поехал в школу где учился ребенок, но документы ему не отдали. Как ему можно забрать документы из школы. Если это не возможно, может ли ребенок не обучаться пока идет суд? Не будет ли это нарушением его прав? Не повлияет ли это на решение суда что ребенок в данный момент не учиться?

16 Января 2013, 06:11, вопрос №36954 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Чем обосновали невозврат документов? Напишите заявление на имя директора (отдайте под роспись через секретаря, вам обязаны письменно ответить, и обосновать свои доводы. Кроме того, обратитесь в опеку по месту вашего жительства - думаю они помогут, тем более что вы уже на суд подали.

    16 Января 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Отец в силу установлений Семейного кодекса обладает по отношению к ребенку теми же правами, что и мать, поэтому действия Администрации школы по непредоставлению документов ребенка незаконны. Можете обратиться в Отдел образования местной Администрации с жалобой на директора.

    16 Января 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    То, что ребенок в период рассмотрения дела в суде не учится, на решение суда повлиять не может.

    16 Января 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats