Live опубликуют фотографии, видео, без ведома человека?

Здравствуйте, незаконно ли,то что сообщества по типу https://vk.com/mikro.live

опубликуют фотографии, видео,без ведома человека?

Видео с моей подругой опубликовало это сообщество, можно ли как нибудь удалить тот пост,или заблокировать этот паблик?

, Алёна, г. Ульяновск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.если вас не устраивают фото по адресу вами указанному, то все зависит от того, где сделана это фото и при каких обстоятельствах.

В связи с этим, прочитайте «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ГК РФ Статья 152.1. «Охрана изображения гражданина».

Если вы полагаете, что было нарушение ваших прав при размещении фото, то можете обратится к администрации ВК или в суд, для ее удаления.

С уважением!