Здравствуйте, прохожу службу в ОВД 6 лет и 3 месяца в календарном исчислении, служба проходит год за полтора, 1

Здравствуйте, прохожу службу в ОВД 6 лет и 3 месяца в календарном исчислении, служба проходит год за полтора, 1 год срочной службы, 5 лет очного обучения в гражданском ВУЗе, вопрос простой через сколько лет наступление пенсии, спасибо

, Роман, г. Иркутск
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Роман.

Когда стаж будет 20 лет, то есть оставшееся время делим на 1.5 и получаем количество времени до пенсии

С уважением, юрист Бислан Энгельсович

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

6 л 3 мес нужно умножить на 1,5 + 1 год срочной службы + 2 г 6 мес. — обучение.

Вам остается сложить полученные результаты.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, статьи 13. Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1

Право на пенсию за выслугу лет имеют: уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел,

И другим причинам перечисленным в законе.

Доброго Вам дня.