8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит и коллекторы

Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация! мне нужна ваша консультация и совет!три года назад январь месяц 2009 г я взял в связном в кредит сот телефон через банк ренессанс! оплачивал ежемесячные платежи через магазин связной,на тот момент у меня было еще два кредита которые я исправно выплачивал! спустя 2,5 года с момента последнего платежа ( июнь 2009) мне пришло письмо от Долгового Агентства Пристав о том,что у меня имеется задолженность на сумму 14000 к банку ренессанс! Я конечно в шоке был! Начал поднимать это дело,нашел к сожалению только договор,чеков не имеется. написал письмо в банк чтобы они мне выслали расшифровку задолженности и выписку по лицевому счету! оказалось что у меня не был произведен один платеж, то есть основной долг остался 2000р. Вопрос! Почему банк не уведомлял меня 2,5 года что у меня осталась задолженность?! Почему не уведомил о том что продал долг коллекторам (это было ноябрь 2009,видно по выписке)? А те в их случае молчали 2 года,а теперь звонят мне и моим близким, угрожая что у меня будут проблемы в семье и на работе! У меня никогда не было проблем с кредитами, я и сейчас исправно плачу в 2 банка! Я считаю что эти действия незаконны.

    10002
    .jpg
    10003
    .jpg
    30001
    .jpg
    30002
    .jpg
    30003
    .jpg
    30004
    .jpg
    30005
    .jpg
01 марта 2012, 11:41, cергей федоров, г. Уфа
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Ничего не бойтесь и не нервничайте!!!в наше время банки очень часто продают долги третьим лицам(коллекторам).Чем нарушают банковскую тайну.

Можете не отвечать не общаться с коллекторами.Так как требования и угрозы ни как не обоснованы соответственно ни какой угрозы для Вас и вашей семьи не представляют,кроме конечно моральных переживаний.

Все Ваши отношения касательно кредита должны проходить только с банком.

Пишите претензию к банку!!!

01 марта 2012, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня за должность по кредиту, и коллекторы говорят, что за должность 17000, а у приставов 10200
У меня за должность по кредиту, и коллекторы говорят, что за должность 17000, а у приставов 10200. Почему так?
29 июля 2020, 11:28, вопрос №2831607, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Поручительство по кредиту и коллекторы
Добрый день. Супруга является поручителем по кредиту. - Связь с Кредитором потеряна. - Кредит продан коллекторам. - Состояние погашения кредита неизвестно. 1) Является ли поручительство действующим в этом случае? 2) Срок, указанный в Договоре поручительства - 08.2016. Означает ли это, что в сентябре 2016 г поручительство автоматически закончится? Спасибо.
18 мая 2016, 07:03, вопрос №1255894, Михаил, г. Вологда
20 ответов
Исполнительное производство
Как действовать в отношении кредитов и коллекторов при взыскании задолженности?
Брал кредит в конце декабря 2007 года. договор до 25 августа 2015, платил последний раз в 2008 году. Банк отдал кредит коллекторам. Те письмами задолбали. В последнем письме написали что 30.08.2015 приедут для выявления и осмотра имущества, а также определения его дальнейшей реализации органами ФССП. после решения суда. Как быть с кредитом и коллекторами? Заранее благодарен
27 августа 2015, 12:45, вопрос №955608, Юрий, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Кредит и коллекторы
Доброго времени суток! Сегодня, 08.02.2014г., получил "письмо счастья" от ООО "Финансовая служба судебных взысканий". Речь идёт о якобы задолженности по кредиту и о необходимости срочно её оплатить до 09.02.2014г. Кредит оформлялся в 2004 году через банк "Русский стандарт", последний платёж был проведён в июле 2006 года. С того периода никаких писем и/или звонков на тему этого кредита не было. Я сейчас проверил на сайте ФССП свои данные, там тоже нет никаких исполнительных производств по этому кредиту. Что мне сделать с этим письмом и как им ответить, если в этом есть необходимость?!.. Заранее благодарю за помощь!
08 февраля 2014, 17:11, вопрос №364604, Василий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2013