Кредит и коллекторы

Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация! мне нужна ваша консультация и совет!три года назад январь месяц 2009 г я взял в связном в кредит сот телефон через банк ренессанс! оплачивал ежемесячные платежи через магазин связной,на тот момент у меня было еще два кредита которые я исправно выплачивал! спустя 2,5 года с момента последнего платежа ( июнь 2009) мне пришло письмо от Долгового Агентства Пристав о том,что у меня имеется задолженность на сумму 14000 к банку ренессанс! Я конечно в шоке был! Начал поднимать это дело,нашел к сожалению только договор,чеков не имеется. написал письмо в банк чтобы они мне выслали расшифровку задолженности и выписку по лицевому счету! оказалось что у меня не был произведен один платеж, то есть основной долг остался 2000р. Вопрос! Почему банк не уведомлял меня 2,5 года что у меня осталась задолженность?! Почему не уведомил о том что продал долг коллекторам (это было ноябрь 2009,видно по выписке)? А те в их случае молчали 2 года,а теперь звонят мне и моим близким, угрожая что у меня будут проблемы в семье и на работе! У меня никогда не было проблем с кредитами, я и сейчас исправно плачу в 2 банка! Я считаю что эти действия незаконны.

  • 10002
    .jpg
  • 10003
    .jpg
  • 30001
    .jpg
  • 30002
    .jpg
  • 30003
    .jpg
  • 30004
    .jpg
  • 30005
    .jpg
, cергей федоров, г. Уфа
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Ничего не бойтесь и не нервничайте!!!в наше время банки очень часто продают долги третьим лицам(коллекторам).Чем нарушают банковскую тайну.

Можете не отвечать не общаться с коллекторами.Так как требования и угрозы ни как не обоснованы соответственно ни какой угрозы для Вас и вашей семьи не представляют,кроме конечно моральных переживаний.

Все Ваши отношения касательно кредита должны проходить только с банком.

Пишите претензию к банку!!!