По основному месту работы у меня отпуск в июле 28 дней, а как быть со школой

Я работал в школе на основном месте работы. Затем перешел на другое основное место работы, а в школе остался по совместительству (написал заявление на увольнение по согласию сторон, получил расчетные). По основному месту работы у меня отпуск в июле 28 дней, а как быть со школой. На момент июля у меня будет только 14 дней оплачиваемого отпуска, а вопрос в том, сколько я должен отдыхать: 14 дней или же мне заплатят за 14, а отпуск должны дать 28 дней, как по основному?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подаёте заявление на очередной оплачиваемый отпуск  согласно статье 122 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется ежегодно в количестве 28 календарных дня, если работник не заявляет в письменном виде о разделении данного оплачиваемого отпуска на части, то работодатель не имеет права нарушать волю работника и в одностороннем порядке разделять данный отпуск — это нарушение Ваших трудовых прав.

Также за защитой своих трудовых прав работник может обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.