Здравствуйте, мне нету 18 лет, и я хотел (только хотел) купить вейп, и человек который мне его продавал, написал

Здравствуйте, мне нету 18 лет, и я хотел (только хотел) купить вейп, и человек который мне его продавал, написал на меня заявление то что несовершеннолетний курит, после этого заставил меня перевести ему свыше 1к рублей что бы он якобы забрал заявление, но он обманул меня, подскажите что делать и что мне будет

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Руслан!

Вас обманул мошенник и вымогатель. Если есть данные это гражданина, идите в полицию и пишите заявление, а лучше скажите взрослым. Вам за это ничего не будет, можете не переживать.

Больше ему ничего не переводите

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные