Могу ли как то я не записывать за него, записать на отца ребенка, либо в крайнем случае не записывать не на кого, быть как мать одиночка, потому что не хотелось бы записывать ребенка на не отца

Здравствуйте, я скоро получу свидетельство о расторжении брака, 30 мая получу, при этом я беременна от другого уже 5 месецев беременности... в ЗАГСе при разводе сказали что ребёнок будет записан на мужа с которым была в браке.. Что делать? Могу ли как то я не записывать за него, записать на отца ребенка, либо в крайнем случае не записывать не на кого, быть как мать одиночка, потому что не хотелось бы записывать ребенка на не отца !

, Анна, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!  В вашей ситуации одна или сразу обе стороны могут подать заявление, в котором они требуют, чтобы отцом был записан другой человек. За этим должно последовать надлежащее делопроизводство.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Остались вопросы? Пишите в личные сообщения.

Всего доброго!