Пострадали 2 человека в аварии, с последствиями, у меня разрыв мениска, у подруги перелом лодыжки

было дтп 1 апреля. пострадали 2 человека в аварии,с последствиями,у меня разрыв мениска,у подруги перелом лодыжки,договорились на месте,что виновник будет выплачивать,но он не выплачивает,что делать в этой ситуации? как повлиять на виновника???

Уточнение от клиента
дтп ничего не составил.
Уточнение от клиента
дпс*
, Маргарита, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Добрый день… вы вправе взыскать в судебном порядке с виновного лица как компенсацию морального вреда так и возмещение материального ущерба, в случае проводимого лечения… при необходимости возможна подготовка соответствующих документов...